Размер шрифта:

Музыкальная страничка

22 марта 2018 года прошла городская олимпиада «Яркий мир» по образовательной области «художественно-эстетическое развитие». В олимпиаде приняли участие 99 детей.

Программа включала в себя задания,  требующие от детей определенных знаний и умений (определять жанры изобразительного искусства, узнавать произведения живописи русских художников, определять вид декоративно-прикладного искусства, узнавать фрагмент музыкального произведения, придумывать свои движения с предметами, ритмично играть на музыкальных инструментах). Кроме того, ребятам было предложено выполнение домашнего задания – исполнить танцевальную импровизацию с необычными предметами.

Но несмотря на столь сложные и трудные задания наши воспитанники оказались победителями с чем мы их и поздравляем, и желаем дальнейших творческих побед!!!

- Смирнова Марика заняла 1 место в личном первенстве.

- Команда «Карамельки» заняла 2 место в командном первенстве, в состав входили: Дубовская Настя, Кенешбекова Назима, Смирнова Марика.

Благодарность за подготовку детей к олимпиаде получили: Лунёнок Наталья Владимировна (музыкальный руководитель) и Шихова Людмила Витальевна (педагог изобразительного искусства).

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
joomlamodniyportal.ru

24 апреля 2018 года прошел городской фестиваль детского творчества для воспитанников ДОУ г. Братска «Маленькая страна», номинация «Иди дорогою добра…» - вокальное искусство.

В детском саду существует вокальный  ансамбль «Весёлые ритмы», руководителем которого является Лунёнок Наталья Владимировна. Наши маленькие артисты и здесь оказались на пьедестале. Они на высоком уровне проявили все свои вокальные и хореографические способности, и завоевали диплом IIстепени. Песня, которую исполнили дети называется «Мы вместе», соответствовала общей теме фестиваля «Ярчайшим светом доброты оставь по жизни след!».

Это здорово, что мы можем радоваться первыми творческими достижения наших воспитанников. Позвольте пожелать всем участникам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины в творчестве!Пойте, играйте на музыкальных инструментах и помните, что путь к успеху в музыкальном искусстве долгий, требующий большого труда, целеустремленности всех его участников.