Размер шрифта:

Новый год

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. В детском саду  №79 «Русалочка» прошли новогодние утренники для детей. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни и танцы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Было подготовлено 5 сценариев проведения новогоднего праздника: ясли, младшая, средняя, старшая и подготовительная возрастные группы. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Кощея бессмертного, Бабу-Ягу, Волшебный дуб, Метелицу, Эльфа, Малефисенту, снеговика Олафа, Снегурочку и Деда Мороза.

С 24 по 28  декабря в нашем детском саду прошли Новогодние утренники. В программе были танцы, песни, путешествие, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения, водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

Золотые сердца 2

14 декабря набазе МБДОУ «ДСКВ №110»  прошел второй этап ежегодного конкурса молодых и начинающих педагогов дошкольных образовательных учреждений «Золотые Сердца». За звание самой креативной и творческой команды боролись дошкольные учреждения №79, №107, №108, №110 и №115.

Встреча проходила в форме КВН, под названием «Предновогодний маскарад». Направлена она на совершенствование актёрского мастерства молодых педагогов, на развитие их творческих талантов, которые важны в профессиональной деятельности воспитателя.

Молодые педагоги продемонстрировали свои творческие способности, нестандартность мышления, эрудицию и артистические данные. Команды всех дошкольных учреждений в ходе всего мероприятия «заряжали» позитивом и предновогодним настроением всех присутствующих в зале, А изюминкой встречи стало появление символа 2019 года – Поросенка «Хрю», который на протяжении всей встречи поддерживал участников, активно развлекал зрителей и жюри.

В результате конкурсного тура победителем стала команда молодых педагогов ДОУ №110,

2 место разделили команды ДОУ №108 и №115, 3 место заняли команды ДОУ №79 и №107

День самоуправления

Воспитание детей надо начинать с воспитания родителей,

именно родители должны стать

нашими помощниками, союзниками,

участниками единого

педагогического процесса,

коллегами в деле воспитания детей.

В. А. Сухомлинский

7 декабря в нашем детском саду прошел «День самоуправления». Родителям представилась возможность высвыступить в роли воспитателей, инструктора по физической культуре, педагога по ИЗО, погрузиться в воспитательно-образовательную среду, почувствовать важность и ответственность педагогического процесса и изнутри посмотреть на деятельность педагогов и всего персонала детского сада. Родители с большим энтузиазмом отнеслись к этой идее и приняли участие во всех режимных моментах ДОУ, провели утреннюю гимнастику, занятия по развитию речи, рисованию, аппликации, конструированию, физкультуре. Надо сказать, что родители справились с возложенными на них обязанностями. Они убедились, что работа педагога очень ответственная, а также отметили отличную подготовку и глубокие знания детей.

Хотелось бы выразить огромную благодарность всем родителям, которые согласились поучаствовать в нашем первом «Дне самоуправления».

клубный час "Братск"

14 декабря в нашем саду прошел первый Клубный час в формате сюжетно-ролевой игры. Темой мероприятия была «Мой город Братск». В каждой группе были организованы различные организации нашего города. Далее...

Конкурс чтецов

КОНКУРС ЧТЕЦОВ ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ МАТЕРИ 29 ноября

29 ноября 2018г.  В  МБДОУ «Детский сад № 82»  прошел городской конкурс чтецов среди детей дошкольного возраста, посвященный Дню Матери. Мероприятие проводилось с целью укрепления семейных, духовно-нравственных ценностей, повышения значимости института семьи, речевого развития и формирования интереса к художественному слову. Все стихи участников были посвящены теме «МАМА – как много в слове этом».

Воспитанники подготовительных к школе групп «Жемчужинка» Пономарев Антон и группы «Росинка»  Мельникова  Анна  МБДОУ "Детский сад №79" выступили в номинации "Стихи авторов русской и зарубежной литературы" и получили Благодарственные письма за участие. Молодцы ребята!!!