Квест

11 мая ребята и родители группы Ручеек участвовали в квесте "Увлекательное путешествие" на территори детского сада. Масса впечатлений и хорошее настроение подарили участникам педагоги ДОУ.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
joomlamodniyportal.ru

9 Мая

Уже на протяжении многих лет, праздник 9 Мая остаётся самым душевным и трогательным праздничным днём. Никакой другой праздник нельзя сравнить с ним.
Праздник 9 Мая – это праздник великой Победы и великой истории. Праздник Победы – это новый отсчёт спасённой человеческой жизни. Это праздник со слезами на глазах и болью в сердце.

Традиционные мероприятия, проведенные в детском саду в честь этого дня - хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость за своих соотечественников, отдавших жизни на поле брани ради мира на Земле

08.05.18. Музыкальные руководители и воспитатели провели викторину, посвящённую «Дню Победы». Педагоги постарались сделать торжество трогательным, ярким, надолго запоминающимся. Затем старшие и подготовительная группы прошли к Мемориалу Славы для возложения цветов.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
joomlamodniyportal.ru

Экспериментальная площадка

В соответствии с приказом № 439 Министерства образования и науки РФ нашему ДОУ присвоен статус эксперементальной площадки федерального государственного автономного учреждения "Федеральный институт развития образования".

Фестиваль

24 апреля 2018 года прошел городской фестиваль детского творчества для воспитанников ДОУ г. Братска «Маленькая страна», номинация «Иди дорогою добра…» - вокальное искусство.

В детском саду существует вокальный  ансамбль «Весёлые ритмы», руководителем которого является Лунёнок Наталья Владимировна. Наши маленькие артисты и здесь оказались на пьедестале. Они на высоком уровне проявили все свои вокальные и хореографические способности, и завоевали диплом II степени. Песня, которую исполнили дети называется «Мы вместе», соответствовала общей теме фестиваля «Ярчайшим светом доброты оставь по жизни след!».

Это здорово, что мы можем радоваться первыми творческими достижения наших воспитанников. Позвольте пожелать всем участникам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины в творчестве! Пойте, играйте на музыкальных инструментах и помните, что путь к успеху в музыкальном искусстве долгий, требующий большого труда, целеустремленности всех его участников.

С новым годом

В конце декабря в саду прошли новогодние утренники во всех группах. Сказочные герои, Снегурочка и Дед Мороз подготовили незабываемые приключения для ребятишек. Елка, подарки, танцы и песни – все это совместная работа воспитателей, родителей, специалистов и детей.